神戸高校陸上競技部OB会 Kobe High School Track and Field Club Graduates

試合情報decision

decision

平成27年度インターハイ

※ 大会名をクリックしますと、記録をご覧頂けます。

  • 2015年5月29日~31日

    総体県大会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    200m 予選3位 足立諒(2) 22”70 -2.3
    400m 予選2
    準8位
    足立諒(2)
    49"50
    50"97
    5000m 決勝23
    決勝34
    鵜川大輝(3)
    中山雄太(3)
    15'51"74
    16'11"51
    400mH 予選2
    準決勝6
    日野田涼太(2)
    56"07
    56"11
    歴代2位
    4×100m 予選 曽我駿哉(2)
    田頭佑太(2)
    山木優也(2)
    堀口翔平(2)
    44"26
    4×400m 予選1 曽我駿哉(2)
    堀口翔平(2)
    田頭佑太(2)
    足立諒(2)
    3'26"63
    800m 予選3
    準決勝4
    田中愛子(2) 2'20"47
    2'20"20

    歴代2位
    1500m 予選6 田中愛子(2) 4'47"80 新記録
    3000m 決勝14 四方香帆(3) 10'23"00
    4×100m 予選1



    準決勝6
    野口ひかり(3)
    古林悠夏(2)
    松井理香(3)
    坂本莉奈(3)
    野口ひかり(3)
    古林悠夏(2)
    松井理香(3)
    坂本莉奈(3)
    49"83



    49"76
    新記録



    新記録
    4×400m 予選1



    準決勝6
    松井理香(3)
    大西わこ(3)
    古林悠夏(2)
    野口ひかり(3)
    松井理香(3)
    大西わこ(3)
    古林悠夏(2)
    野口ひかり(3)
    4'08"71



    4'09"65
    走幅跳 予選 坂本莉奈(3) NM
    やり投 予選 深田明(3) NM
  • 2015年5月9日・10日

    総体神戸地区予選会

    男子

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    100m

    曽我駿哉(2)
    山木優也(2)
    田頭佑太(2)
    11"67
    12"16
    11"99
    +0.3
    +0.1
    +0.0
    200m 予選
    準決勝


    足立諒(2)

    藤森達也(2)
    田頭佑太(2)
    22"40
    22"67
    25"58
    24"28
    +1.3
    -2.0
    +1.1
    +1.4
    400m 予選
    準決勝3

    足立諒(2)

    堀口翔平(2)
    日野田涼太(2)
    50"35
    49"47
    52"39
    52"17

    歴代3位

    800m

    大前晃一(3)
    森田蓮(2)
    矢部清隆(2)
    2'09"75
    2'07"78
    2'10"76
    1500m 予選
    準決勝

    森田蓮(2)

    大前晃一(3)
    内田瑞貴(3)
    4'17"63
    4'19"01
    4'18"72
    4'20"04
    5000m 決勝6
    α

    中山雄太(3)
    鵜川大輝(3)
    遠藤慶二(3)
    15'37"53
    15'49"29
    17'40"04
    400mH 予選
    準決勝4
    日野田涼太(2)
    57"24
    56"17

    歴代3位
    3000mSC 三木康裕(3) 10'08"17
    4×100m


    曽我駿哉(2)
    日野田涼太(2)
    田頭佑太(2)
    足立諒(2)
    43"91


    走幅跳 曽我駿哉(2) 6m06 +0.4
    やり投 田中瑞起(2) 39m35

    女子

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    100m 予選
    準決勝
    松井理香(3)

    古林悠夏(2)
    13"31
    13"27
    13"46
    +2.0
    +0.0
    -0.6
    200m 予選
    準決勝


    松井 理香(3)

    大西わこ(3)
    髙井梨夏子(2)
    27"24
    27"56
    27"72
    27"95
    +2.5
    -1.0
    +1.8
    +1.4
    400m 予選
    準決勝

    野口ひかり(3)

    野口あゆみ(2)
    三尾遥(2)
    1'01"79
    1'02"12
    1'07"30
    1'09"21



    800m 予選
    準決勝4
    予選
    準決勝
    田中愛子(2)

    中村水音(1)

    小澤皐(1)
    2'24"14
    2'21"08
    2'33"03
    2'35"59
    2'44"64

    歴代2位
    1500m 決勝6
    決勝α
    田中愛子(2)
    四方香帆(3)
    4'49"67
    4'57"80
    新記録
    3000m 決勝6

    四方香帆(3)
    宮村杏実(2)
    中日向子(2)
    10'20"43
    11'11"73
    11'52"53
    400mH 野口ひかり(3) 1'16"
    4×100m


    野口ひかり(3)
    古林悠夏(2)
    髙井梨夏子(2)
    松井理香(3)
    51"64


    4×400m


    大西わこ(3)
    松井理香(3)
    古林悠夏(2)
    野口ひかり(3)
    4'13"84


    走幅跳 決勝4 坂本莉奈(3) 5m24 -0.5
    やり投 決勝6 深田明(3) 30m36

平成27年度試合結果

※ 大会名をクリックしますと、記録をご覧頂けます。

  • 2015年5月30~31日

    兵庫県インターハイ

    男子

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    200m 予3位 足立諒(2) 22”70
    400m 予2位→準8位 足立諒(2) 49”50→ 50”97
    400H 予2位→準6位 日野田涼太(2) 56”07→56”11
    5000m 決23位 鵜川大輝(3) 15’51”74
    5000m 決34位 中山雄太(3) 16’11”51
    400R 予4位 曽我駿哉(2)
    田頭佑太(2)
    山木優也(2)
    堀口翔平(2)
    44”26
    1600R 予1位 曽我駿哉(2)
    堀口翔平(2)
    田頭佑太(2)
    足立諒(2)
    3’26”63

    女子

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    800m 予3位→準4位 田中愛子(2) 2”20”47→2’20”20
    1500m 予6位 田中愛子(2) 4’47”80
    3000m 決14位 四方香帆(3) 10’23”00
    400R 予1位→準6位 野口ひかり(3)
    古林悠夏(2)
    松井理香(3)
    坂本莉奈(3)
    49”83→49”76
    1600R 予1位→準6位 松井理香(3)
    大西わこ(3)
    古林悠夏(2)
    野口ひかり(3)
    4’08”71→4’09”65"
    走幅跳 予NM 坂本莉奈(3)
    やり投 予NM 深田明(3)
  • 2015年5月9~10日

    インターハイ神戸地区予選

    男子7位、女子6位までに入り県大会への出場権を得たのは7名8種目(リレーは地区予選無し)

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    400m 3位 足立諒(2) 49.47
    400H 4位 日野田涼太(2) 56.17
    5000m 6位 中山雄大(3) 15:37.5
    800m 4位 田中愛子(2) 02:21.1
    1500m 6位 四方香帆(3) 04:49.7
    3000m 5位 坂本莉奈(3) 10:20.4
    走幅跳び 4位 深田明(3) 5m24
    やり投げ 6位 深田明(3) 30m36

    あと何人かプラスアルファで行ける可能性あり

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    走幅跳び 9位 曽我駿哉(2) 6m06
    5000m 9位 鵜川大輝(3) 15:49.3
    1500m 12位 森田蓮(2) 04:17.6
    3000SC 12位 三木康裕(3) 10:08.2

平成26年度試合結果

  • 2014年9月12日(金)

    尼崎中距離記録会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    5000m 中山 雄太(2) 15'00"01
    5000m 鵜川 大輝(2) 15'36"14
    5000m 安見 友哉(3) 15'48"27
    5000m 小澤 一郎(3) 16'03"77
    5000m 三木 康裕(2) 16'05"71
    5000m 内田 瑞貴(2) 16'13"34
    5000m 矢部 清隆(1) 16'32"77
    5000m 越智  航(3) 16'35"79
    5000m 大前 晃一(2) 16'38"15
    5000m 森田  蓮(1) 16'53"29
    5000m 遠藤 慶二(2) 16'57"06
    3000m 四方 香帆(2) 10'24"42
    3000m 田中 愛子(1) 10'59"51
    3000m 寺井 実奈(1) 11'02"09
    3000m 宮村 杏実(1) 11'14"10
    3000m 中西 桃子(2) 11'47"21
  • 2014年9月12日(金)

    尼崎中距離記録会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    5000m 中山 雄太(2) 15'00"01
    5000m 鵜川 大輝(2) 15'36"14
    5000m 安見 友哉(3) 15'48"27
    5000m 小澤 一郎(3) 16'03"77
    5000m 三木 康裕(2) 16'05"71
    5000m 内田 瑞貴(2) 16'13"34
    5000m 矢部 清隆(1) 16'32"77
    5000m 越智  航(3) 16'35"79
    5000m 大前 晃一(2) 16'38"15
    5000m 森田  蓮(1) 16'53"29
    5000m 遠藤 慶二(2) 16'57"06
    3000m 四方 香帆(2) 10'24"42
    3000m 田中 愛子(1) 10'59"51
    3000m 寺井 実奈(1) 11'02"09
    3000m 宮村 杏実(1) 11'14"10
    3000m 中西 桃子(2) 11'47"21
  • 2014年9月6日(土)〜9月7日(日)

    第66回神戸地区高等学校陸上競技対校選手権大会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    200m 1 足立  諒(1) 23"28 +0.0
    200m 5 足立  諒(1) 23"40 -1.1
    200m 4 曽我 駿哉(1) 23"95 -0.1
    200m 6 田頭 佑太(1) 25"03 -2.5
    400m 1 足立  諒(1) 52"98
    400m 4 足立  諒(1) 51"67
    400m 2 堀口 翔平(1) 55"03
    800m 1 中山 雄太(2) 2'09"40
    800m 3 中山 雄太(2) 2'02"04
    800m 5 中山 雄太(2) 2'01"80
    800m 2 小澤 一郎(3) 2'05"72
    800m 2 小澤 一郎(3) 2'04"39
    800m 8 小澤 一郎(3) 2'08"64
    1500m 1 中山 雄太(2) 4'18"50
    1500m 2 中山 雄太(2) 4'05"04
    1500m 9 内田 瑞貴(2) 4'28"09
    1500m 8 大前 晃一(2) 4'29"22
    5000m 6 鵜川 大輝(2) 16'01"30
    5000m 31 遠藤 慶二(2) 17'02"61
    5000m 33 矢部 清隆(1) 17'06"39
    3000mSC 6 安見 友哉(3) 10'06"42
    3000mSC 16 三木 康裕(2) 10'34"59
    3000mSC 22 森田  蓮(1) 10'49"04
    4×100m 4 田頭 佑太(1) 44"74
    4×100m 曽我 駿哉(1)
    4×100m 堀口 翔平(1)
    4×100m 足立  諒(1)
    4×400m 4 田頭 佑太(1) 3'34"55
    4×400m 曽我 駿哉(1)
    4×400m 堀口 翔平(1)
    4×400m 足立  諒(1)
    走幅跳 14 曽我 駿哉(1) 5m84 +0.5
    砲丸投 26 田中 瑞起(1) 6m59
    砲丸投 27 田頭 佑太(1) 6m34
    100m 2 坂本 莉奈(2) 13"62 -0.7
    100m 2 大西 わこ(2) 13"55 -1.7
    100m 4 大西 わこ(2) 13"65 -0.6
    100m 3 松井 理香(2) 13"62 -0.1
    100m 5 松井 理香(2) 13"99 -3.5
    200m 3 松井 理香(2) 28"25 +0.6
    200m 8 松井 理香(2) 29"33 -3.1
    200m 5 古林 悠夏(1) 30"71 -1.4
    400m 2 野口ひかり(2) 1'02"28
    400m 6 野口ひかり(2) 1'02"25
    400m 6 野口あゆみ(1) 1'06"81
    400m 7 三尾  遥(1) 1'08"33
    800m 3 田中 愛子(1) 2'29"18
    800m 4 寺井 実奈(1) 2'40"93
    1500m 10 四方 香帆(2) 5'04"20
    1500m 12 田中 愛子(1) 5'07"21
    1500m 13 寺井 実奈(1) 5'07"23
    3000m 6 四方 香帆(2) 10'36"62
    3000m 14 宮村 杏実(1) 11'04"64
    3000m 22 中西 桃子(2) 11'41"34
    400mH 2 野口ひかり(2) 1'06"67
    400mH 7 野口ひかり(2) 1'08"53
    4×100m 1 野口ひかり(2) 51"64
    4×100m 大西 わこ(2)
    4×100m 松井 理香(2)
    4×100m 坂本 莉奈(2)
    4×100m 7 野口ひかり(2) 52"03
    4×100m 大西 わこ(2)
    4×100m 松井 理香(2)
    4×100m 坂本 莉奈(2)
    4×400m 3 坂本 莉奈(2) 4'22"77
    4×400m 野口あゆみ(1)
    4×400m 松井 理香(2)
    4×400m 野口ひかり(2)
    走高跳 15 大石 奈央(1) 1m35
    走高跳 18 竹田 未来(1) 1m25
    走幅跳 3 坂本 莉奈(2) 5m19 +2.7
    やり投 7 深田  明(2) 27m71
  • 2014年7月22日(火)〜7月23日(水)

    第66回ユース陸上競技対校選手権大会神戸地区予選会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    100m 2 日野田涼太(1) 12"12 -2.7
    100m 5 日野田涼太(1) 12"16 -2.1
    100m 5 田頭 佑太(1) 12"46 -0.7
    100m 5 下村 健太(2) 12"31 -2.0
    100m 7 三角  啓(2) 12"54 -3.4
    200m 1 足立  諒(1) 23"58 +0.3
    200m 6 足立  諒(1) 23"50 -2.0 県大会
    200m 2 曽我 駿哉(1) 23"95 -0.1
    200m 2 曽我 駿哉(1) 23"77 -3.3
    200m 2 下村  侃(2) 23"94 -2.0
    200m 5 巖  和貴(2) 24"50 +1.4
    400m 1 足立  諒(1) 53"13
    400m 1 足立  諒(1) 51"12 県大会
    400m 3 堀口 翔平(1) 54"01
    400m 3 堀口 翔平(1) 54"37
    400m 3 下村  侃(2) 52"65
    400m 1 下村  侃(2) 52"12
    400m 4 巖  和貴(2) 54"96
    800m 2 森田  蓮(1) 2'10"94
    800m 3 森田  蓮(1) 2'11"35
    800m 1 中山 雄太(2) 2'01"50
    800m 6 中山 雄太(2) 2'03"09 県大会
    1500m 1 中山 雄太(2) 4'16"56
    1500m 5 中山 雄太(2) 4'13"61 県大会
    5000m 4 鵜川 大輝(2) 16'01"81 県大会
    5000m 18 遠藤 慶二(2) 17'22"18
    110mH 5 藤森 達也(1) 20"29 -0.7
    400mH 3 日野田涼太(1) 1'00"88
    400mH 6 日野田涼太(1) 1'00"91 県大会
    3000mSC 7 森田  蓮(1) 10'59"12 県大会
    3000mSC 三木 康裕(2) 10'37"86
    3000mSC 大前 晃一(2) 10'38"86
    4×100m 8 巖  和貴(2) 44"83
    4×100m 下村  侃(2)
    4×100m 曽我 駿哉(1)
    4×100m 足立  諒(1)
    走幅跳 4 曽我 駿哉(1) 6m04 +1.0 県大会
    走幅跳 20 山木 優也(1) 5m15 -0.9
    砲丸投 17 田中 瑞起(1) 6m16
    やり投 11 田中 瑞起(1) 31m44
    100m 2 古林 悠夏(1) 13"62 +0.4
    100m 7 古林 悠夏(1) 13"78 -1.6
    100m 4 髙井梨夏子(1) 14"23 +0.0
    100m 2 坂本 莉奈(2) 13"37 -0.5
    100m 1 坂本 莉奈(2) 13"47 -2.2
    100m 4 大西 わこ(2) 13"66 +0.0
    100m 8 大西 わこ(2) 13"81 -2.2
    200m 4 髙井梨夏子(1) 29"69 +0.3
    200m 6 髙井梨夏子(1) 29"67 -1.1
    200m 2 大西 わこ(2) 27"70 -1.8
    200m 2 大西 わこ(2) 27"54 -1.3
    200m 2 松井 理香(2) 28"30 +0.0
    200m 7 松井 理香(2) 28"30 -1.3
    400m 4 野口あゆみ(1) 1'09"94
    400m 野口あゆみ(1) 1'08"31
    400m 2 三尾  遥(1) 1'08"59
    400m 3 野口ひかり(2) 1'02"17
    400m 3 野口ひかり(2) 1'01"66
    400m 7 松井 理香(2) 1'07"54
    800m 1 田中 愛子(1) 2'34"27
    800m 5 田中 愛子(1) 2'28"63 県大会
    800m 4 中 日向子(1) 2'47"83
    1500m 7 田中 愛子(1) 5'11"53
    1500m 13 宮村 杏実(1) 5'18"39
    1500m 7 四方 香帆(2) 5'04"70
    3000m 7 宮村 杏実(1) 11'22"42
    3000m 12 中 日向子(1) 12'12"36
    3000m 4 四方 香帆(2) 10'38"61 県大会
    3000m 15 中西 桃子(2) 12'08"08
    400mH 6 野口ひかり(2) 1'09"22
    4×100m 5 野口ひかり(2) 52"01
    4×100m 大西 わこ(2)
    4×100m 松井 理香(2)
    4×100m 坂本 莉奈(2)
    4×400m 7 坂本 莉奈(2) 4'18"36
    4×400m 大西 わこ(2)
    4×400m 松井 理香(2)
    4×400m 野口ひかり(2)
    走高跳 5 大石 奈央(1) 1m40 県大会
    走高跳 8 竹田 未来(1) 1m30
    走幅跳 5 坂本 莉奈(2) 4m98 +0.8 県大会
    やり投 3 深田  明(2) 26m69 県大会
  • 2014年7月11日(土)

    第82回兵庫陸上競技選手権大会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    100m 5 杵渕 有吾(3) 11"65 -0.9
    100m 3 藤本 一帆(3) 11"49 +0.1
    200m 6 杵渕 有吾(3) 23"26 +0.9
    200m 6 足立  諒(1) 23"34 -0.4
    400m 2 大上 路生(3) 51"35
    400m 6 大上 路生(3) 52"11
    400m 5 杵渕 有吾(3) 52"15
    400m 5 足立  諒(1) 52"37
    1500m 6 中山 雄太(2) 4'09"52
    4×100m 4 日野田涼太(1) 44"58
    4×100m 下村  侃(2)
    4×100m 曽我 駿哉(1)
    4×100m 足立  諒(1)
    4×400m 3 大上 路生(3) 3'25"88
    4×400m 小澤 一郎(3)
    4×400m 杵渕 有吾(3)
    4×400m 足立  諒(1)
    400m 5 野口ひかり(2) 1'02"73
    1500m 3 四方 香帆(2) 4'57"92
    4×100m 3 野口ひかり(2) 51"34
    4×100m 大西 わこ(2)
    4×100m 松井 理香(2)
    4×100m 坂本 莉奈(2)
    4×400m 4 坂本 莉奈(2) 4'23"34
    4×400m 大西 わこ(2)
    4×400m 松井 理香(2)
    4×400m 野口ひかり(2)
    走幅跳 32 坂本 莉奈(2) 5m05 -1.0
  • 2014年6月19日(土)

    第67回全国高等学校陸上競技対校選手権大会近畿地区予選会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    走幅跳 7 藤本 一帆(3) 6m74 +3.0
  • 2014年6月10日(火)

    神戸市長距離記録会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    3000m 越智  航(3) 9'30"82
    3000m 中山 雄太(2) 8'57"61
    3000m 大前 晃一(2) 9'32"27
    3000m 内田 瑞貴(2) 9'53"87
    3000m 遠藤 慶二(2) 9'56"35
    3000m 三木 康裕(2) 9'46"05
    3000m 鵜川 大輝(2) 9'10"67
    3000m 森田  蓮(1) 9'46"27
    3000m 矢部 清隆(1) 9'46"81
    1500m 四方 香帆(2) 4'59"05
    1500m 田中 愛子(1) 5'25"06
    1500m 宮村 杏実(1) 5'33"06
    1500m 中 日向子(1) 5'47"24
    1500m 寺井 実奈(1) 5'17"73
  • 2014年6月7日(土)

    神戸市記録会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    100m 谷  駿斗(3) 11"66 +1.0
    100m 中野 晋也(3) 12"16 +0.8
    100m 中山 雄太(2) 12"44 +1.0
    100m 巖  和貴(2) 12"05 +0.3
    100m 下村 健太(2) 12"20 +1.1
    100m 下村  侃(2) 11"79 +1.8
    100m 曽我 駿哉(1) 11"88 +1.0
    100m 藤森 達也(1) 13"06 +1.0
    100m 山木 優也(1) 12"32 +1.0
    100m 堀口 翔平(1) 12"16 +1.0
    100m 足立  諒(1) 11"66 +1.1
    100m 田頭 佑太(1) 12"63 +1.3
    100m 日野田涼太(1) 11"86 +0.3
    100m 田中 瑞起(1) 14"15 +1.0
    800m 小澤 一郎(3) 2'00"93
    800m 秦  寛史(3) 2'11"32
    800m 川村 朋亮(3) 2'12"18
    800m 大上 路生(3) 2'04"75
    800m 中山 雄太(2) 2'02"41
    800m 大前 晃一(2) 2'09"01
    800m 内田 瑞貴(2) 2'14"91
    800m 遠藤 慶二(2) 2'22"40
    800m 三木 康裕(2) 2'11"13
    800m 鵜川 大輝(2) 2'08"66
    800m 森田  蓮(1) 2'12"01
    800m 矢部 清隆(1) 2'14"67
    走高跳 中野 晋也(3) 1m65
    100m 野口ひかり(2) 13"61 +2.1
    100m 深田  明(2) 14"04 +0.7
    100m 大西 わこ(2) 13"51 +1.6
    100m 坂本 莉奈(2) 13"25 +1.6
    100m 松井 理香(2) 13"74 +0.7
    100m 竹田 未来(1) 15"67 +0.7
    100m 古林 悠夏(1) 13"85 +0.7
    100m 髙井梨夏子(1) 14"79 +0.7
    100m 野口あゆみ(1) 15"77 +0.8
    100m 三尾  遥(1) 15"22 +0.8
    800m 四方 香帆(2) 2'30"92
    800m 田中 愛子(1) 2'31"22
    800m 宮村 杏実(1) 2'42"98
    800m 中 日向子(1) 2'51"54
    800m 寺井 実奈(1) 2'34"01
    走高跳 大石 奈央(1) 1m30
    走高跳 竹田 未来(1) 1m25
    やり投 深田  明(2) 24m92
  • 2014年5月30日(土)

    総体県大会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    400m 4 大上 路生(3) 51"08
    800m 4 小澤 一郎(3) 1'57"85
    1500m 12 小澤 一郎(3) 4'15"89
    5000m 26 中山 雄太(2) 16'01"23
    4×100m 3 大上 路生(3) 44"26
    4×100m 杵渕 有吾(3)
    4×100m 谷  駿斗(3)
    4×100m 横山 知樹(3)
    4×400m 4 大上 路生(3) 3'29"20
    4×400m 小澤 一郎(3)
    4×400m 横山 知樹(3)
    4×400m 杵渕 有吾(3)
    走幅跳 5 藤本 一帆(3) 6m76 +1.6
    走幅跳 5 藤本 一帆(3) 6m82 +2.8
    八種競技 10 中野 晋也(3) 4356
    100m 中野 晋也(3) 12"29 -1.6
    走幅跳 中野 晋也(3) 5m66 +2.4
    砲丸投 中野 晋也(3) 8m13
    400m 中野 晋也(3) 53"63
    110mH 中野 晋也(3) 17"14 -0.1
    やり投 中野 晋也(3) 34m62
    走高跳 中野 晋也(3) 1m70
    1500m 中野 晋也(3) 4'37"06
    走幅跳 中野 晋也(3) 5m42 +1.0
    3000m 18 四方 香帆(2) 10'23"50
    4×100m 2 槙 菜桜子(3) 50"83
    4×100m 高見しずく(3)
    4×100m 坂本 莉奈(2)
    4×100m 大西 わこ(2)
    4×400m 2 大西 わこ(2) 4'06"66
    4×400m 野口ひかり(2)
    4×400m 高見しずく(3)
    4×400m 槙 菜桜子(3)
    4×400m 5 大西 わこ(2) 4'06"01
    4×400m 野口ひかり(2)
    4×400m 高見しずく(3)
    4×400m 槙 菜桜子(3)
    走幅跳 7 坂本 莉奈(2) 5m22 +2.8
  • 2014年5月10日(土)

    総体神戸地区予選会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    100m 藤本 一帆(3) 11"19 +2.7
    100m 横山 知樹(3) 11"54 +3.5
    100m 杵渕 有吾(3) 11"49 +3.6
    100m 藤本 一帆(3) 11"30 +0.1
    200m 横山 知樹(3) 23"64 -2.6
    200m 下村  侃(2) 24"33 -3.0
    200m 横山 知樹(3) 23"63 -0.8
    400m 下村  侃(2) 52"83
    400m 大上 路生(3) 51"56
    400m 谷  駿斗(3) 53"30
    400m 谷  駿斗(3) 53"81
    400m 下村  侃(2) 54"34
    400m 7 大上 路生(3) 51"71
    800m 小澤 一郎(3) 2'03"15
    800m 荒川 直樹(3) 2'07"13
    800m 6 小澤 一郎(3) 2'00"05
    1500m 越智  航(3) 4'20"88
    1500m 小澤 一郎(3) 4'18"40
    1500m 中空 聡斗(3) 4'32"09
    1500m 5 小澤 一郎(3) 4'13"08
    1500m 越智  航(3) 4'25"20
    5000m 7 中山 雄太(2) 15'27"43
    5000m 鵜川 大輝(2) 15'50"14
    5000m 秦  寛史(3) 18'04"46
    400mH 大上 路生(3) 1'00"80
    400mH 巖  和貴(2) 1'10"62
    400mH 大上 路生(3) 1'01"73
    3000mSC 安見 友哉(3) 10'08"16
    3000mSC 川村 朋亮(3) 10'52"40
    3000mSC 大前 晃一(2) 10'44"58
    4×100m 大上 路生(3) 44"01
    4×100m 藤本 一帆(3)
    4×100m 谷  駿斗(3)
    4×100m 横山 知樹(3)
    4×400m 大上 路生(3) 3'32"47
    4×400m 安見 友哉(3)
    4×400m 谷  駿斗(3)
    4×400m 下村  侃(2)
    走高跳 中野 晋也(3) 1m70
    走高跳 田中 亮輔(3) 1m60
    走幅跳 藤本 一帆(3) 6m80 +2.8
    走幅跳 谷  駿斗(3) 6m34 +0.6
    走幅跳 4 藤本 一帆(3) 6m72 +1.4
    走幅跳 谷  駿斗(3) 6m31 +2.9
    八種競技 中野 晋也(3) 4196
    100m 中野 晋也(3) 12"12 +1.7
    走幅跳 中野 晋也(3) 5m53 +3.5
    砲丸投 中野 晋也(3) 8m13
    400m 中野 晋也(3) 55"15
    110mH 中野 晋也(3) 17"41 -0.8
    やり投 中野 晋也(3) 34m95
    走高跳 中野 晋也(3) 1m66
    1500m 中野 晋也(3) 4'44"65
    100m 高見しずく(3) 13"32 +1.1
    100m 坂本 莉奈(2) 13"33 -0.4
    100m 大西 わこ(2) 13"42 +3.0
    100m 坂本 莉奈(2) 13"07 +4.7
    100m 高見しずく(3) 13"13 +4.7
    100m 大西 わこ(2) 13"35 +4.7
    200m 高見しずく(3) 28"34 -5.4
    200m 大西 わこ(2) 28"84 -3.2
    200m 松井 理香(2) 28"58 +0.2
    200m 高見しずく(3) 27"27 -0.4
    400m 槙 菜桜子(3) 1'02"46
    400m 野口ひかり(2) 1'03"07
    400m 槙 菜桜子(3) 1'04"56
    400m 野口ひかり(2) 1'02"90
    800m 森田 結子(3) 2'38"96
    800m 森田 結子(3) 2'34"75
    1500m 四方 香帆(2) 4'58"78
    1500m 森田 結子(3) 5'19"58
    1500m 中西 桃子(2) 5'28"45
    3000m 6 四方 香帆(2) 10'27"91
    3000m 中西 桃子(2) 11'50"06
    100mH 園田あゆみ(3) 16"42 +0.9
    100mH 園田あゆみ(3) 16"27 +0.1
    4×100m 槙 菜桜子(3) 51"91
    4×100m 高見しずく(3)
    4×100m 野口ひかり(2)
    4×100m 大西 わこ(2)
    4×400m 大西 わこ(2) 4'16"85
    4×400m 野口ひかり(2)
    4×400m 高見しずく(3)
    4×400m 槙 菜桜子(3)
    走幅跳 4 坂本 莉奈(2) 5m18 +1.5
    走幅跳 森 ひとみ(3) 4m52 +4.1
    走幅跳 森 ひとみ(3) 4m49 +1.4
    やり投 深田  明(2) 25m22
  • 2014年5月3日(土)

    郡市区対抗

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    100m 杵渕 有吾(3) 11"29 +0.4
    400m 大上 路生(3) 51"63
    400m 谷  駿斗(3) 52"56
    5000m 中山 雄太(2) 15'35"01
    100m 大西 わこ(2) 13"35 +2.4
    400m 槙 菜桜子(3) 1'03"13
    400m 高見しずく(3) 1'03"18
    3000m 四方 香帆(2) 10'26"31
    走幅跳 坂本 莉奈(2) 4m98 -0.7
  • 2014年4月26日(土)

    神戸市民大会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    100m 横山 知樹(3) 11"81 -1.6
    100m 田中 亮輔(3) 12"03 -1.1
    200m 下村 健太(2) 25"26 -1.9
    200m 杵渕 有吾(3) 23"10 -1.5
    200m 7 杵渕 有吾(3) 23"65 -1.0
    400m 大上 路生(3) 52"29
    400m 下村  侃(2) 54"94
    800m 小澤 一郎(3) 2'00"70
    800m 3 小澤 一郎(3) 2'01"43
    1500m 安見 友哉(3) 4'20"73
    1500m 内田 瑞貴(2) 4'33"14
    5000m 遠藤 慶二(2) 17'41"73
    5000m 友定 浩輝(3) 18'16"28
    10000m 中山 雄太(2) 33'08"48
    4×100m 1 谷  駿斗(3) 43"60
    4×100m 藤本 一帆(3)
    4×100m 杵渕 有吾(3)
    4×100m 横山 知樹(3)
    4×100m 3 谷  駿斗(3) 43"70
    4×100m 藤本 一帆(3)
    4×100m 杵渕 有吾(3)
    4×100m 横山 知樹(3)
    走高跳 中野 晋也(3) 1m65
    走幅跳 2 藤本 一帆(3) 6m78 +1.9
    走幅跳 7 谷  駿斗(3) 6m38 +0.1
    100m 高見しずく(3) 13"34 -0.5
    100m 松井 理香(2) 13"80 +0.8
    200m 大西 わこ(2) 28"23 -0.7
    400m 槙 菜桜子(3) 1'03"00
    400m 野口ひかり(2) 1'02"80
    1500m 森田 結子(3) 5'23"92
    1500m 森田 結子(3) 5'29"86
    3000m 4 四方 香帆(2) 10'42"65
    走幅跳 4 坂本 莉奈(2) 5m29 +1.7
    走幅跳 森 ひとみ(3) 4m55 -0.1
    やり投 8 深田  明(2) 25m91
  • 2014年4月19日(土)

    兵庫リレーカーニバル

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    5000m 中山 雄太(2) 15'31"41
    4×400m 2 谷  駿斗(3) 3'34"70
    4×400m 大上 路生(3)
    4×400m 横山 知樹(3)
    4×400m 杵渕 有吾(3)
    4×100m 槙 菜桜子(3) 52"23
    4×100m 高見しずく(3)
    4×100m 野口ひかり(2)
    4×100m 大西 わこ(2)
  • 2014年4月12日(土)

    地区別高校記録会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    100m 杵渕 有吾(3) 11"43 -1.8
    100m 横山 知樹(3) 11"74 -1.9
    100m 谷  駿斗(3) 11"97 -1.2
    100m 藤本 一帆(3) 11"57 -0.7
    100m 田中 亮輔(3) 12"01 +0.0
    100m 花田 拓実(3) 12"39 -1.7
    100m 下村  侃(2) 12"19 -1.7
    100m 巖  和貴(2) 12"56 -0.1
    100m 下村 健太(2) 12"41 -0.1
    100m 三角  啓(2) 12"37 -0.6
    200m 杵渕 有吾(3) 23"57 -2.7
    200m 花田 拓実(3) 24"92 -1.3
    200m 巖  和貴(2) 24"84 -1.1
    200m 下村  侃(2) 24"55 -1.1
    400m 大上 路生(3) 53"17
    400m 谷  駿斗(3) 57"80
    400m 中野 晋也(3) 53"66
    800m 小澤 一郎(3) 2'04"60
    800m 越智  航(3) 2'09"89
    1500m 小澤 一郎(3) 4'16"49
    1500m 大前 晃一(2) 4'26"77
    1500m 中空 聡斗(3) 4'35"71
    1500m 越智  航(3) 4'24"19
    1500m 秦  寛史(3) 4'38"34
    1500m 友定 浩輝(3) 4'49"74
    5000m 中山 雄太(2) 15'35"05
    5000m 鵜川 大輝(2) 16'07"77
    5000m 荒川 直樹(3) 17'54"35
    5000m 内田 瑞貴(2) 17'11"65
    400mH 大上 路生(3) 59"47
    3000mSC 安見 友哉(3) 10'12"43
    3000mSC 川村 朋亮(3) 10'37"93
    4×100m 谷  駿斗(3) 43"57
    4×100m 藤本 一帆(3)
    4×100m 杵渕 有吾(3)
    4×100m 横山 知樹(3)
    4×100m 花田 拓実(3) 46"11
    4×100m 下村  侃(2)
    4×100m 巖  和貴(2)
    4×100m 下村 健太(2)
    4×400m 大上 路生(3) 3'30"16
    4×400m 杵渕 有吾(3)
    4×400m 島田 遥生(3)
    4×400m 横山 知樹(3)
    4×400m 谷  駿斗(3) 3'36"40
    4×400m 小澤 一郎(3)
    4×400m 安見 友哉(3)
    4×400m 中野 晋也(3)
    走高跳 中野 晋也(3) 1m60
    走高跳 田中 亮輔(3) 1m60
    走幅跳 藤本 一帆(3) 6m61 -0.0
    100m 坂本 莉奈(2) 13"66 -0.2
    100m 高見しずく(3) 13"61 -0.2
    100m 大西 わこ(2) 13"72 -0.2
    100m 槙 菜桜子(3) 13"78 -0.1
    100m 野口ひかり(2) 13"81 -0.1
    100m 園田あゆみ(3) 14"22 -2.5
    100m 森 ひとみ(3) 14"66 -2.2
    100m 松井 理香(2) 14"48 -2.2
    100m 深田  明(2) 14"18 -1.8
    200m 高見しずく(3) 28"12 -1.3
    200m 松井 理香(2) 29"74 -2.7
    400m 槙 菜桜子(3) 1'04"38
    400m 野口ひかり(2) 1'03"54
    800m 森田 結子(3) 2'41"72
    1500m 森田 結子(3) 5'24"49
    3000m 四方 香帆(2) 10'41"29
    100mH 園田あゆみ(3) 16"52 +0.0
    4×100m 槙 菜桜子(3) 52"21
    4×100m 野口ひかり(2)
    4×100m 高見しずく(3)
    4×100m 大西 わこ(2)
    4×400m 高見しずく(3) 4'19"38
    4×400m 野口ひかり(2)
    4×400m 森 ひとみ(3)
    4×400m 槙 菜桜子(3)
    4×400m 松井 理香(2) 4'40"11
    4×400m 四方 香帆(2)
    4×400m 深田  明(2)
    4×400m 森田 結子(3)
    走幅跳 坂本 莉奈(2) 5m14 +1.3
    やり投 深田  明(2) 28m37
  • 2014年4月5日(土)〜4月6日(日)

    春期記録会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    100m 横山 知樹(3) 11"59 +1.4
    100m 杵渕 有吾(3) 11"42 +1.8
    100m 谷  駿斗(3) 11"74 +1.1
    100m 大上 路生(3) 11"73 +2.9
    100m 藤本 一帆(3) 11"53 +3.3
    100m 田中 亮輔(3) 12"10 +5.0
    100m 下村  侃(2) 12"09 +1.5
    100m 花田 拓実(3) 12"20 +1.5
    100m 下村 健太(2) 12"43 +1.2
    200m 横山 知樹(3) 23"86 -0.9
    200m 三角  啓(2) 26"68 -0.9
    400m 杵渕 有吾(3) 52"94
    400m 大上 路生(3) 52"92
    800m 小澤 一郎(3) 2'01"79
    800m 越智  航(3) 2'06"60
    1500m 中山 雄太(2) 4'18"25
    1500m 小澤 一郎(3) 4'16"16
    1500m 鵜川 大輝(2) 4'25"13
    1500m 安見 友哉(3) 4'24"07
    1500m 大前 晃一(2) 4'30"91
    1500m 中空 聡斗(3) 4'36"43
    1500m 越智  航(3) 4'26"74
    1500m 遠藤 慶二(2) 4'46"38
    1500m 荒川 直樹(3) 4'41"17
    1500m 川村 朋亮(3) 4'33"11
    1500m 内田 瑞貴(2) 4'39"93
    5000m 安見 友哉(3) 16'08"16
    5000m 秦  寛史(3) 18'03"13
    3000mSC 中山 雄太(2) 10'15"93
    3000mSC 大前 晃一(2) 10'38"30
    3000mSC 川村 朋亮(3) 10'43"74
    走高跳 中野 晋也(3) 1m60
    走幅跳 谷  駿斗(3) 6m12 +0.7
    走幅跳 藤本 一帆(3) 6m25 +0.7
    100m 大西 わこ(2) 14"13 -0.9
    100m 野口ひかり(2) 13"90 -1.0
    100m 松井 理香(2) 14"56 -1.3
    200m 大西 わこ(2) 28"36 +3.8
    200m 高見しずく(3) 27"99 +1.6
    400m 槙 菜桜子(3) 1'05"69
    400m 野口ひかり(2) 1'04"19
    800m 四方 香帆(2) 2'34"12
    1500m 四方 香帆(2) 5'07"77
    1500m 森田 結子(3) 5'32"59
    100mH 園田あゆみ(3) 16"93 +0.7
    走幅跳 森 ひとみ(3) 4m33 -0.4
    走幅跳 坂本 莉奈(2) NM
    やり投 深田  明(2) 25m94
  • 2014年4月3日(木)

    神戸市記録会

    種目 順位 出場選手(学年) 記録 参考
    200m 杵渕 有吾(3) 22"90 -0.9
    200m 横山 知樹(3) 23"32 -0.9
    200m 谷  駿斗(3) 24"13 -3.6
    200m 藤本 一帆(3) 23"83 -3.6
    200m 大上 路生(3) 24"10 -3.6
    200m 田中 亮輔(3) 24"94 -2.6
    200m 巖  和貴(2) 24"98 -2.5
    200m 下村  侃(2) 23"96 -2.5
    200m 下村 健太(2) 24"85 -1.2
    800m 小澤 一郎(3) 2'01"54
    800m 荒川 直樹(3) 2'10"63
    800m 安見 友哉(3) 2'06"72
    5000m 中山 雄太(2) 16'10"60
    5000m 鵜川 大輝(2) 16'29"36
    5000m 大前 晃一(2) 16'39"99
    5000m 越智  航(3) 17'07"05
    5000m 中空 聡斗(3) 18'26"41
    5000m 遠藤 慶二(2) 18'01"22
    5000m 秦  寛史(3) 18'08"90
    5000m 川村 朋亮(3) 17'19"49
    5000m 内田 瑞貴(2) 17'57"04
    5000m 友定 浩輝(3) 18'50"36
    400mH 大上 路生(3) 59"66
    走高跳 中野 晋也(3) 1m65
    走高跳 田中 亮輔(3) 1m55
    走幅跳 谷  駿斗(3) 6m10 +0.8
    走幅跳 藤本 一帆(3) NM
    200m 大西 わこ(2) 28"06 -0.3
    200m 高見しずく(3) 27"83 -0.3
    200m 野口ひかり(2) 29"12 -1.5
    200m 槙 菜桜子(3) 28"91 -1.5
    200m 園田あゆみ(3) 29"29 -1.9
    200m 松井 理香(2) 30"28 -2.5
    800m 松井亜由美(2) 3'32"01
    3000m 森田 結子(3) 11'43"99
    3000m 四方 香帆(2) 10'50"56
    走幅跳 森 ひとみ(3) 4m38 +0.9
    走幅跳 坂本 莉奈(2) 4m33 -1.3
    やり投 深田  明(2) 24m90

TOPへ